В Вырицу определенно пришла цивилизация

Универсам с красными корзинами, приличным ассортиментом и неприличными ценами... ну ладно, правда же далеко от города, капусту ча, йогуртовые торты и прочий Версаль возить.
В библиотеке меня узнали и с тяжелым вздохом выдали много интересного. Даже "Крестовые походы" Зиборова с приличными картинками. Надо же.
Наконец, в доме быта функционирует вполне приличный интернет-клуб.
Вот только ходить на станцию за всем этим сервисом жуть как неохота.
Речка!.. Песочек!.. На велосипеде в поля куда-нибудь километра за два от этой цивилизации - и в траву. Вот этого хочется, да.